• 6 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7

Скандинавские чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей антропологии и этнографии (Кунсткамера)
1990 дней назад
с 0:00 6 ноября до 0:00 9 ноября 2018
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7

С 6 по 9 ноября в Петербурге состоятся легендарные «Скандинавские чтения» — международная научная конференция, которая проходит уже более 20 лет, начиная с 1996 года, каждый второй год.

В этом году участие в конференции примут ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Петрозаводска, Перми, из Финляндии, Швеции, Эстонии и Азербайджана. Среди основных тем конференции: традиционная культура народов скандинавских стран, история скандинавских стран и Финляндии с древнейших времен до наших дней, культурные связи Скандинавии и Финляндии с Россией, исследования в области скандинавских языков и литератур. В рамках «Скандинавских чтений» в Петербурге будут представлены книги: «По повелению царя» Мортена Хэн-Педерсена (об экспедициях Витуса Беринга на Камчатку), «Россия и Швеция от Рюрика до Ельцина», «Этнография Норвегии» (на азербайджанском языке), «У истоков российской скандинавистики: портреты филологов и переводчиков», «По страницам выборгской истории» и «Помни о Севере». Первое пленарное заседание конференции 6 ноября пройдет в Малом зале здания Петербургской Академии наук (Университетская набережная, д.7), в остальные дни – 7, 8 и 9 ноября – конференция будет работать в Датском институте культуры (набережная реки Мойки, д.42, офис 38). Программа «Скандинавских чтений» http://www.kunstkamera.ru/science/k...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше